Контрабанда на семь миллионов: в Одессу пытались нелегально ввезти партию айфонов

В аэропорту "Одесса" пограничники изъяли партию контрабандных гаджетов.

В аэропорту "Одесса" пограничники изъяли партию контрабандных гаджетов. Фото: dpsu.gov.ua

События
27 декабря 2021 11:39

В Одесском аэропорту пограничники пресекли попытку незаконного ввоза в Украину крупной партии айфонов последней модели. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Как сообщили в службе, украинец, который возвращался из ОАЭ, пытался провезти в чемоданах более 200 гаджетов "IPHONE 13 Pro Max" общей стоимостью свыше семи миллионов гривен.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В аэропорту "Одесса" пограничники изъяли партию контрабандных гаджетов.В аэропорту "Одесса" пограничники изъяли партию контрабандных гаджетов. Фото: dpsu.gov.ua

Пройти контроль мужчина пытался через зеленый коридор. Нарушитель намеренно выбрал территорию пропуска для пассажиров, которые путешествуют без товаров, подлежащих декларированию. Таким образом он хотел избежать таможенных платежей за перевозку ценных вещей.  

В аэропорту "Одесса" пограничники изъяли партию контрабандных гаджетов.В аэропорту "Одесса" пограничники изъяли партию контрабандных гаджетов. Фото: dpsu.gov.ua

На требования правоохранителей о пересмотре вещей "перевозчик" реагировал агрессивно и старался покинуть территорию пропуска. Впрочем, уйти от проверки ему не удалось.

При осмотре четырех чемоданов пограничники нашли и изъяли 204 телефона "IPhone 13 Pro Max" в фирменных упаковках. 

Кроме того, нарушителя привлекли к административной ответственности по статье 185-10 за злостное неповиновение законному распоряжению работников Государственной пограничной службы Украины. 

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в аэропорту "Одесса" задержали пассажиров с купленными сертификатами о вакцинации. Также мы писали, что нигериец пытался попасть в Одессу "для углубленного изучения украинского языка" и предлагал пограничникам взятку.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях