На Дерибасовской хотели запустить салют и устроили пожар

На Дерибасовской хотели запустить салют и устроили пожар.

На Дерибасовской хотели запустить салют и устроили пожар. Фото: скриншот видео t.me/xydessa

События
01 января 2022 08:47

Во время празднования Нового года в Одессе на улице Дерибасовской произошел пожар. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на очевидцев. 

Так, после полуночи горожане решили запустить салют прямо у торгового центра "Европа". В итоге загорелись декорации в виде новогоднего подарка. К счастью, никто не пострадал.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Видео: Одесса INFO

Видео: ХО

Напомним, что из-за фейерверков в прошлогоднюю новогоднюю ночь в Одессе погибли животные. 

Отметим, что запуск пиротехники в Одессе и области регулируется решением городского совета № 5292- ІV. Его приняли еще в 2006 году. В документе указан перечень мест, где запрещено использовать фейерверки:

– места, расстояние от которых меньше 100 метров до потенциально-опасных объектов, предприятий, мест продажи и хранения горюче-смазочных материалов, домов, больниц, школьных и дошкольных учреждений, детских домов-интернатов, домов-интернатов для престарелых граждан, жилых домов;

– мосты, путепроводы, транспортные магистрали, нефте-, газо-, продуктопроводы и другие места;

– территории объектов, которые имеют важное историко-культурное значение, памятники истории и культуры, кладбища. Как правильно выбрать и запустить фейерверк.

В обычный день запускать салюты можно строго с 08:00 до 22:00. Но это ограничение не касается только новогодней ночи. За нарушение решения мэрии одесситам может грозить штраф. А если запуск фейерверка нанесет вред людям или животным, горе-пиротехника могут осудить по уголовной статье. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях