На Таирова появится спорткомплекс, возле которого разобьют сад

На улице Академика Королева, 90в в Одессе построят спорткомплекс.

На улице Академика Королева, 90в в Одессе построят спорткомплекс. Фото: cкриншот с видео одесского горсовета

События
01 января 2022 17:20

На месте заброшенного стадиона "Автомобилист" gj улице Академика Королева, 90в собираются возвести спорткомплекс. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на данные Prozorro.

На строительство многофункционального двухэтажного учреждения выделят более 194,8 миллионов гривен. Управление капитального строительства Одесского горсовета сейчас ищет подрядчика. Предложениеz будут принимать до 31 января 2022 года. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Согласно тендерной документации, на первом этаже разместят большой зал на 333 зрительских места, а на втором этаже построят тир. Предусмотрели системы газовой и пожарной безопасности. Также возле здания разобьют сад с многолетними растениями.

 В новом комплексе будет находиться основная база спортивных школ №10 и "Черноморец" (спортивная и художественная гимнастика), а также дополнительная для спортшкол №№1 и 3 (художественная гимнастика, прыжки на батуте, акробатика, хореография, вольная борьба и пулевая стрельба).

Спорткомплекс построят до конца 2024 года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях