Январское потепление: какая погода будет в Одессе на следующей неделе

Какая погода будет в Одессе на следующей неделе.

Какая погода будет в Одессе на следующей неделе. Фото: pexels.com (Daria Rem)

События
02 января 2022 14:00

Новогодняя ночь осталась позади, однако праздники продолжаются и уже через пять дней наступит Рождество. Какой же будет погода на неделе с 3 по 7 января? Для того, чтобы ответить на этот вопрос Vgorode ознакомился с прогнозами Гидрометеорологического центра Черного и Азовского морей.

На ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление. Так, даже в ночью температура не будет опускаться ниже +3°С. Снега не ожидается, однако в некоторые дни возможны дожди. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

3 января

На понедельник в Одессе прогнозируют пасмурную погоду. Вечером пройдет кратковременный дождь. Ветер ночью: южный, 5-7 метров в секунду. Ветер утром: юго-западный, 5-7 метров в секунду. Ветер днем и вечером: западный, 3-4 метра в секунду. Температура ночью: от +3°С до +5°С тепла. Температура днем: +7°С. Волнение на море: легкое, высота волн от 0,6 метра до метра. Видимость на дорогах: днем 100%, вечером от 86 до 100%.

4-5 января

Во вторник ожидается с утра облачная, а днем – ясная погода без осадков. Скорость западного и юго-западного ветра 3 января не будет превышать 9 метров в секунду. Столбик термометра днем поднимется до +8°С тепла. Ночью и утром волнение на море будет небольшим: высота волн составит не более двух метров. А вот днем и вечером волны не будут подниматься выше одного метра. Видимость на дорогах ночью будет колебаться от 64 до 100%, а в остальное время суток будет стопроцентной. 

В среду, согласно прогнозам синоптиков, в Одессе будет пасмурная погода. Ночью, утром и вечером пройдут кратковременные дожди. Температура днем поднимется до +9°С тепла, а ночью не будет опускаться ниже +7°С. Ночью, утром и днем юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6-9 метров в секунду, а вечером максимальная скорость северо-западного ветра составит всего 4 метра в секунду. Волнение на море будет легким и умеренным. В течение суток высота волн будет колебаться от 0,6 метра до двух метров. Видимость на дорогах: 100%.

6-7 января

6 января, по прогнозам синоптиков, в Одессе будет пасмурная и облачная погода. Ночью возможны кратковременные дожди. Ветер ночью и утром: северо-западный, 4-7 метров в секунду. Ветер днем и вечером: западный, 6-8 метров в секунду. Температура днем поднимется до +5°С тепла. Волнение на море будет умеренным: высота волн не превысит двух метров. Видимость на дорогах днем составит от 15 до 100%, а в остальное время суток будет стопроцентной. 

А вот на православное Рождество, 7 января, погода в Одессе будет облачной, но без осадков. Ветер ночью: западный, 5-6 метров в секунду. Ветер утром, днем и вечером: юго-западный, 4-7 метров в секунду. Столбик термометра днем поднимется до +4 °С тепла, а вечером опустится до +3°С. Волнение на море будет небольшим: высота волн от 0,6 метра до метра. Видимость на дорогах: 100%.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что 2 января в городе объявили штормовое предупреждение. Также ранее мы показывали, как выглядит Одесса после снегопада и обледенения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях