В Одессе открыли еще одну часть бульвара Жванецкого

В Одессе открыли еще одну часть бульвара Жванецкого.

В Одессе открыли еще одну часть бульвара Жванецкого. Фото: facebook.com/peterodua

События
04 января 2022 09:59

После реконструкции в Одессе открыли еще один участок бульвара Жванецкого. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Петра Обухова

Как сообщил глава постоянной комиссии городского совета по вопросам транспорта и дорожного хозяйства, теперь для прохода вновь открыт участок от улицы Гоголя до улицы Торговой. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вдоль лестницы в районе Шахского Дворца проложили пандус. Такое нововведение позволит людям на инвалидных креслах, самокатах и велосипедах, а также мамам с колясками беспрепятственно заезжать на территорию бульвара. 

  • В Одессе открыли еще одну часть бульвара Жванецкого фото
  • В Одессе открыли еще одну часть бульвара Жванецкого фото 1
  • В Одессе открыли еще одну часть бульвара Жванецкого фото 2
  • В Одессе открыли еще одну часть бульвара Жванецкого фото 3
  • В Одессе открыли еще одну часть бульвара Жванецкого фото 4
  • В Одессе открыли еще одну часть бульвара Жванецкого фото 5

В Одессе открыли еще одну часть бульвара Жванецкого фото

 

Фото: facebook.com/peterodua

Впрочем, у такого новшества есть и свой минус: после установки пандуса 90% людей теперь ходят по нему и не пользуются лестницей. Еще одним недостатком является решетка ливневой канализации, в которой могут застревать колеса самокатов и велосипедов. 

В решетке ливневой канализации могут застревать колеса самокатов и велосипедов.В решетке ливневой канализации могут застревать колеса самокатов и велосипедов. Фото: facebook.com/peterodua

В решетке ливневой канализации могут застревать колеса самокатов и велосипедов.В решетке ливневой канализации могут застревать колеса самокатов и велосипедов. Фото: facebook.com/peterodua

Также в районе Шахского Дворца появилась тупиковая площадка, предназначение которой пока неизвестно. По словам Обухова, в будущем склоны под бульваром, возможно, будут благоустроены. В таком случае на этой территории можно будет сделать подход. Из плюсов депутат также отметил современный подход к озеленению, поднятый бордюр и отсутствие открытого грунта. 

На данный момент строительным забором пока закрыт еще один участок бульвара в районе улицы Торговой. На этой территории планируют обустроить фонтан. 

Отметим, что второй этап реконструкции бульвара Жванецкого начался еще в феврале прошлого года. Этот этап включает благоустройство бульвара на участке от улицы Гоголя до улицы Торговой. Работы планировали завершить до конца 2021 года, однако реконструкция затянулась на более длительный срок.

Примечательно, что торжественное открытие бульвара Жванецкого после первого этапа реконструкции состоялось еще в сентябре 2020 года. Тогда после ремонта открыли участок от Одесского художественного музея до улицы Торговой.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что с бульвара Жванецкого теперь открывается вид на строительную площадку новостроя. Также мы писали, что в Одессе открыли часть бульвара Жванецкого со стороны улицы Гоголя.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях