Стало известно, когда планируют закончить реконструкцию Ивановского моста в Одессе

Стало известно, когда планируют закончить реконструкцию Ивановского моста в Одессе.

Стало известно, когда планируют закончить реконструкцию Ивановского моста в Одессе. Фото: omr.gov.ua

События
04 января 2022 14:30

Реконструкцию Ивановского моста в Одессе планируют закончить до 31 декабря 2023 года. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Prozorro.

Так, городское управление дорожного хозяйства объявило тендер на ремонт Ивановского путепровода. Торги состоятся 15 марта, заявки от потенциальных участников принимают в срок до 7 февраля. За практически строительство нового моста хотят заплатить 1,629 миллиардов гривен. Это более 10% всего годового бюджета Одессы. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На первом этапе работ полностью демонтируют нынешний мост и построят новый шестиполосный путепровод с двухуровневой развязкой на перекрестке с улицей Святослава Рихтера. Путепровод удлинят в сторону Овидиопольской дороги, а под ним расширят проезд и организуют круговое движение.

Напомним, проект реконструкции разработала за 8,5 миллионов гривен компания "Спецдоравтоматика".

При этом в бюджете на 2022 год на ремонт предусмотрели только 60 миллионов гривен. Одесская мэрия планирует получить софинансирование на реконструкцию путепровода.

Ранее мы сообщали, что ассоциация одесских архитекторов предложила вариант проекта обновления Ивановского путепровода по тоннелю. Но этот вариант решили отложить.

Напомним, что Ивановский путепровод построили в 1967 году, и с тех пор не ремонтировали.  Сейчас его состояние признали аварийным. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях