В Одессе женщина наняла на работу школьницу и получила срок

Женщина наняла на работу несовершеннолетнюю.

Женщина наняла на работу несовершеннолетнюю. Фото: odessa-life.od.ua

События
05 января 2022 10:04

В Одессе предпринимательница получила два года условно за использование детского труда. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

Правонарушительница еще в 2018 году наняла школьницу, не достигшую 15-летнего возраста, чтобы та катала людей на лошадях возле фонтана на улице Крымской. Кроме того, как установило следствие, женщина не заключила обязательный трудовой договор с "сотрудницей" и не потребовала справку о ее состоянии здоровья. Таким образом, ученица восьмого класса работала одиннадцать дней как в учебные дни, так и в свободное время. Школьница получала за это денежное вознаграждение.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Предпринимательница не признала свою вину и утверждала, что несовершеннолетняя самостоятельно приходила к ней помогать, за что получала возможность кататься на конях. В свою очередь бывшая работница заявила, что не воспринимала эту деятельность как работу, так как получила всего 300 гривен на лекарства для больной мамы. Предпринимательницу осудили на два года условно по части первой статьи 150 УК (эксплуатация детей), а также на год лишили прав катать людей на лошадях.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях