Главврачи одесских больниц получат дополнительные выплаты

Главврачи одесских больниц получат дополнительные выплаты.

Главврачи одесских больниц получат дополнительные выплаты. Фото: pexels.com (Gustavo Fring)

События
05 января 2022 12:33

За лечение пациентов с коронавирусной инфекцией главные врачи одесских больниц получат доплаты от 50 до 300%. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на распоряжение городского главы Геннадия Труханова

Соответствующий документ мэр Одессы подписал 23 декабря. Согласно распоряжению, дополнительные выплаты за октябрь и ноябрь получат главные врачи больниц № 1,5,8 и 10. Также доплаты начислят директорам инфекционной больницы, роддома №2 и детской клинической больницы №3. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В распоряжении сказано, что дополнительные выплаты будут начислять пропорционально отработанной норме времени. Размер надбавок для главных врачей не может превышать процент доплат, начисленных работникам соответствующего медицинского учреждения за месяц. 

Контроль за выполнением распоряжения мэр Одессы поручил директору департамента финансов Светлане Бедреге. 

Отметим, что согласно приказу Министерства охраны здоровья от 31 марта 2020 года, некоторым медицинским работникам полагается доплата в размере трех месячных окладов. Также в апреле 2020 года городские власти Одессы решили ввести для медиков надбавки на сумму от пяти до десяти тысяч гривен

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях