Под Одессой трое солдат отметили Новый год алкоголем: один захлебнулся рвотой

Солдаты отравились алкоголем.

Солдаты отравились алкоголем. Фото: pnd4.rprim.gov.spb.ru

События
06 января 2022 17:54

30 декабря в селе Радостном Одесской области один солдат умер, а двое других попали в больницу после употребления алкоголя.  Виновником инцидента считают офицера. Об этом Vgorode сообщает со ссылкой на Одесскую специализированную прокуратуру в военной и оборонной сфере.

Так, 30 декабря командование отпраздновало наступающий Новый год на территории воинской части. После этого трое солдат-контрактников вернулись в общежитие подвыпившими. Вскоре одного из них нашли мертвым, а двоих солдат забрали в военный госпиталь. Пострадавшие отравились алкоголем, их состояние тяжелое.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Виновником отравления, как утверждают в соцсетях, является командир военной части. Якобы он поспорил с подчиненными, кто больше выпьет и отправил солдат купить спиртное в ларек. По-видимому, купленный коньяк был плохого качества. Командир получил лишь легкое отравление, в то время как двое попали в больницу, а контрактник захлебнулся собственной рвотой.

Спецпрокуратура приступила к уголовному производству по факту небрежного отношения к службе военными должностными лицами воинской части ВСУ в Одесской области (часть третья статьи 425 УК Украины). Командир части может попасть в тюрьму на срок до семи лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях