Рождество в Одессе: в храмах начались богослужения

Агафангел возглавляет Божественную литургию.

Агафангел возглавляет Божественную литургию. Фото: eparhiya.od.ua

События
06 января 2022 19:09

В Свято-Успенском кафедральном соборе Одессы началось Рождественское вечернее богослужение. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесской епархии.

Праздничную литургию, которая началось 6 января в 17:00, можно посмотреть в онлайн трансляции. Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе проводит митрополит Одесский и Измаильский Агафангел.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

А уже 7 января в 9:00 в праздник Рождества Христова верующие смогут посмотреть прямую трансляцию божественной литургии из Спасо-Преображенского кафедрального собора, которую также возглавит митрополит Агафангел. Праздничные божественные мероприятия пройдут также 8 января в 9:00 в Свято-Троицком соборе (улица Екатерининская 55а) и 9 января в 9:00 в Свято-Ильинском монастыре (Пушкинская, 79).

Кроме того, 9 января в 13:00 состоится шествие "Парад Рождественских звезд" от начала улицы Дерибасовской до памятника Дюку на Приморском бульваре. В 17:00 того же дня будет Вечернее богослужение с Акафистом Рождеству Христову в Свято-Успенском патриаршем мужском монастыре (Монастырский переулок 6).

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях