В Одессе отремонтируют здание Главпочтамта

Фасад Главпочтамта.

Фасад Главпочтамта. Фото: lotsia.com.ua

События
08 января 2022 18:00

В Одессе начнутся ремонтно-реставрационные работы на главном фасаде одесского Главпочтамта. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Держзакупівлі.Онлайн.

Тендер на разработку проектно-сметной документации объявила одесская дирекция "Укрпочты". Проект реставрации фасада Главпочтамта оценивают в 1,17 миллионов гривен. Конкурс пройдет по упрощенной процедуре, а значит без конкурентов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Тендер на разработку проектно-сметной документации.Тендер на разработку проектно-сметной документации. Фото: dzo.com.ua

Победитель должен будет принять во внимание все предварительные работы, а также историко-архивные, библиографические исследования и химико-технологический анализ материалов. Предложения по тендеру принимаются до 18 января 2022 года. Однако срок начала самих работ по реставрации пока неизвестен.

Напомним, что здание Главпочтамта 1895 года постройки находится на улице Садовой, 10 и является памятником архитектуры. В последнее время фасад дома находится в плачевном состоянии. Кроме того, он стал представлять опасность для прохожих. В прошлом году часть карниза едва не убила иностранного туриста. Периодически с фасада также падают штукатурка и элементы декора.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях