Называет себя Кроносом: в Одессе мужчина "заминировал" все торговые центры (обновлено)

Титан Кронос.

Титан Кронос. Фото: Daren Horley / darenhorley.artstation.com

События
09 января 2022 15:10

Сегодня, 9 января, полицейские проверяют информацию о заминировании всех торговых центров в Одессе. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.

Так, в полицию поступило сообщение об угрозе взрывов в зданиях торговых заведений в разных районах города.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Для проверки информации на места происшествия направили следственно-оперативные группы территориальных отделов полиции, специалистов-взрывотехников и кинологов.

Обновлено:

По предварительной информации, минер под псевдонимом "Кронос" просит дать ему 650 тысяч гривен и оставить их в дупле в парке у железнодорожного вокзала. В своем сообщении он оставил подпись: "Игра началась, удачи вам".

Отметим, что на днях в Одессе также ложно минировали здание банка и торговый центр "Сады победы". За это преступление виновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

Обновлено 10 января:

Бомб нигде не нашли.

Напомним, что 22 декабря в полицию Одессы поступило сообщение об угрозе взрыва школы. Его прислали на электронную почту учебного заведения, расположенного в Одессе на улице Академика Королева. Собаки обследовали территорию вокруг школы. Взрывных устройств специалисты не нашли. 

В еще ранее в Одессе мужчина позвонил на спецлинию "102" и рассказал, что заминировал отделение "Сбербанка" на улице Филатова. Изначально одессит утверждал, что спрятал в помещении банка семь килограммов взрывчатки. Однако позже он сознался, что минирование было ложным.  Мужчина сообщил правоохранителям, что едет сдаваться в Хмельницкое отделение полиции. Он рассказал, что раньше уже минировал "Макдональдс" и здание СБУ. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях