Январские цены: сколько стоят квартиры в новостроях Одессы

Январские цены: сколько стоят квартиры в новостроях Одессы.

Январские цены: сколько стоят квартиры в новостроях Одессы. Фото: gethom.com

События
10 января 2022 10:17

В Одессе подсчитали среднюю стоимость квартир в новостроях по состоянию на январь 2022 года. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на сайт по продаже недвижимости "ЛУН". 

Для того, чтобы купить однокомнатную квартиру, придется заплатить свыше миллиона 90 тысяч гривен. Это на 11 тысяч больше, чем в прошлом месяце. Площадь такого жилья составит 35 квадратных метров. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Если хочется обустроить свое "гнездышко" в двухкомнатной квартире, то накопить нужно более полутора миллиона 70 тысяч гривен. Зато площадь такой квартиры будет обширней более, чем в полтора раза – почти 62 квадратных метров. 

Средние цены на жилые комплексы в Одессе в декабре 2021 годаСредние цены на жилые комплексы в Одессе в декабре 2021 года Инфографика: "ЛУН"

А за трехкомнатную квартиру застройщики просят чуть больше 2,3 миллионов гривен. За такую сумму можно приобрести жилье площадью около 87 квадратных метров. 

ЦЕНЫ ПО РАЙОНАМ 

Средняя цена квадратного метра в новостроях Одессы.Средняя цена квадратного метра в новостроях Одессы. Инфографика: "ЛУН"

Что касается изменения цены на квадратный метр, то самые дорогие квартиры продаются в Приморском районе. Правда, сейчас цены на квадратный метр жилья в этой части города по сравнению с прошлым месяцем упали более, чем на тысячу гривен. А вот в Суворовском, Малиновском и Киевском районах цены на жилье наоборот выросли. 

На данный момент самое дешевые квартиры стоит искать в Малиновском и Суворовском районах. 

КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ ПРОДОЛЖАЮТ ДОРОЖАТЬ 

Цены за квадратный метр в новостроях Одессы в январе 2022 года.Цены за квадратный метр в новостроях Одессы в январе 2022 года. Инфографика: "ЛУН"

Стоит отметить, что средняя стоимость недвижимости продолжает расти. Сейчас она равняется 23 тысячам гривен за квадратный метр, а это почти на тысячу гривен больше, чем в декабре прошлого года. 

Также увеличилась минимальная цена. Сейчас она составляет 16 600 гривен, тогда как месяц назад была на 400 гривен меньше. 

Ранее мы сообщали, что в районе 9-й станции Большого Фонтана появится пансионат с подземным паркингом. Также Vgorode писал о том, что одесситов просят не покупать квартиры в незаконном жилом комплексе Craft House.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях