В Одессе обнаружили штамм "Омикрон"

В Одессе обнаружили штамм "Омикрон".

В Одессе обнаружили штамм "Омикрон". Фото: pexels.com (Polina Tankilevitch)

События
10 января 2022 12:11

В Одессе выявили первый случай заражения штаммом "Омикрон". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на аппаратное совещание в мэрии. 

Информация о выявленном во время ПЦР-тестирования на COVID-19 штамме "Омикрон" поступила в Департамент здравоохранения Одесского горсовета от Областного лабораторного центра еще 31 декабря 2021 года. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Заболевший прибыл в Одессу вместе с семьей из-за границы, где находился на заработках. 

По словам первого заместителя директора Департамента здравоохранения Надежды Гончаренко, члены семьи заразившегося находятся в удовлетворительном состоянии, наблюдаются в частной клинике, проходят там тестирование, а также не нуждаются в госпитализации. 

Отметим, что новый штамм “Омикрон” самый заразный из всех, но и и наименее опасный. Большинство заболеваний проходит в легкой форме.

Напомним, Vgorode рассказывал, смогут ли имеющиеся вакцины защитить от штамма "Омикрон". Также мы писали, что из-за штамма "Омикрон" отменили финал Гран-при по фигурному катанию.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях