"Ковидную тысячу" получат вакцинированные дети от 12 лет

"Ковидную тысячу" получат вакцинированные дети от 12 лет.

"Ковидную тысячу" получат вакцинированные дети от 12 лет. Фото: pt.aleteia.org

События
10 января 2022 16:53

Юным украинцам в возрасте от 12 лет выплатят по 1000 гривен за полный курс вакцинации от СOVID-19 по программе єПідтримка. Об этом 10 января сообщила пресс-служба президента Украины.

Дата запуска выплат подросткам пока не известна.

По данным премьер-министра Дениса Шмыгаля, более 6,7 миллиона украинских граждан уже подали заявки на получение 1000 гривен помощи по программе єПідтримка. Сейчас помощь выплачивают восемь банков, и еще 15 финансовых учреждений должны присоединиться к программе.

На счета украинцев перечислено шесть миллиардов гривен, из них уже потратили один миллиард. Из них:

  • на книги потрачено 35% средств,
  • на кинотеатры — 29%,
  • на железнодорожные билеты — 13%,
  • театры — 12%,
  • на спортклубы — 7,5%.

Также Шмыгаль уточнил, что сегодня дополнительную дозу вакцины от коронавируса получило 20 тысяч человек, и правительство тоже намерено вакцинироваться бустером.

Напомним, выплата 1000 гривен всем украинцам, полностью вакцинированным от COVID-19, стартовала 19 декабря. Деньги начисляют на специальные виртуальные карточки, получить их наличными невозможно.

На виртуальную тысячу гривен можно приобрести услуги в трех сферах — это культура, путешествия и спорт. Как считают в Офисе президента и правительстве, именно эти отрасли больше всего пострадали от карантинов, поэтому средства должны стать поддержкой для них.

"Ковидную тысячу" получат вакцинированные дети от 12 лет."Ковидную тысячу" получат вакцинированные дети от 12 лет. Инфографика: e-aid.diia.gov.ua

Кроме того, украинцы старше 60 лет в январе 2022 года предоставят возможность купить на эту тысячу лекарства.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях