В Одессе женщина заплатила 450 тысяч алиментов чтобы заниматься бизнесом

В Одессе женщина заплатила 450 тысяч алиментов чтобы заниматься бизнесом.

В Одессе женщина заплатила 450 тысяч алиментов чтобы заниматься бизнесом. Фото: alimentola.info

События
10 января 2022 17:43

В Одессе женщина заплатила 450 тысяч гривен алиментов после того, как к ней применили специальные санкции: наложили арест на имущество и заблокировали счета. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу министерства юстиции.

Дело находится в Малиновском отделе Государственной исполнительной службы Одессы с мая 2020 года. Там отмечают, что женщина должна была платить алименты с мая 2010 года: каждый месяц по 5000 гривен до совершеннолетия ребенка. Поскольку женщина перестала выплачивать деньги, на ее имущество наложили арест, а счета заблокировали. Чтобы иметь возможность продолжать вести бизнес, она заплатила задолженность.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Всего за прошлую неделю органы государственной исполнительной службы министерства юстиции взыскали 230,5 миллионов гривен алиментов. Из них 37,8 миллиона являются проблемной задолженностью, которой добились с помощью ограничений, среди которых лишение права выезда за пределы Украины, право управления транспортными средствами, наложение ареста на имущество или привлечение должника к отбытию общественно-полезных работ. Органы государственной исполнительной службы министерства юстиции в течение 2021 года взыскали 7,3 миллиардов гривен алиментных платежей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях