В Одессе объявили тендер на строительство нового Дворца спорта

Визуализация проекта нового Дворца спорта.

Визуализация проекта нового Дворца спорта. Фото: omr.gov.ua

События
11 января 2022 13:56

Тендер на возведение нового Дворца спорта рядом с одесским аэропортом объявили в Управлении капитального строительства Одесского горсовета. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на сайт госзакупок Prozorro.

Спорткомплекс, согласно тендеру, хотят построить за 758 миллионов гривен. Предложения от подрядчиков будут принимать до 10 февраля 2022 года. А уже 18 марта текущего года начнется аукцион. Само здание планируют закончить до 31 декабря 2024 года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Новый Дворец спорта будет состоять из трех этажей. На первом сделают фойе, игровой зал, раздевалки, на втором тренажерные залы и зал для тренировки борцов, а на третьем конференц-зал на 45 мест и большой универсальный зал. В новом спорткомплексе также будут проходить спортивные соревнования по различным видам спорта, которые смогут посетить 2500-3000 зрителей. Кроме того, здание станет площадкой для концертов и выставок.

Напомним, что планы строительства нового Дворца спорта появились еще в 2018 году. Тогда же мэрия представила первую визуализацию проекта. Предварительная стоимость работ составила 480 миллионов гривен. В 2020 году городские власти усовершенствовали визуализацию проекта, а в 2021 году цена проекта выросла в два раза, до 850 миллионов гривен.

В феврале 2021 года мэрия выделила более двух гектаров территории коммунального предприятия "Стадион Спартак" под строительство нового спорткомплекса.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях