Детские площадки, видеонаблюдение и коворкинг: на какие проекты выделили деньги в Одессе

Коворкинг, который скоро организуют в Одессе.

Коворкинг, который скоро организуют в Одессе. Фото: citizen.odessa.ua

События
13 января 2022 11:28

В Одессе определили победителей "малых проектов" общественного бюджета, которые получат финансирование до полумиллиона гривен в рамках. Всего их 14. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу горсовета.

Так, на проекты выделили 6 миллионов 943 тысячи 605 гривен. Восемь из них – это строительство или реконструкция уже существующих детских площадок, каждая из которых обойдется городу в 499 тысяч гривен. Речь идет о тех, что находятся на Десантном бульваре, улицах Святослава Рихтера, Болгарской, Бориса Деревянко, Академика Филатова и Генерала Петрова, Солнечной и в парке Юность. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Парку "Юность" досталось сразу три проекта. Кроме детской площадки, тут установят систему автоматического полива растений и видеонаблюдение.

Также благоустроят придомовые территории на Семена Палия, 74.

Капитальный ремонт на Семена Палия в Одессе.Капитальный ремонт на Семена Палия в Одессе. Фото: citizen.odessa.ua

Из относительно оригинальных проектов – создание коворкинга LIBRARIUM в библиотеке №12 на Фонтанской дороге, 116 и покупка автомобиля для оказания мобильной паллиативной помощи сотрудниками Центра первичной медико-санитарной помощи №4, что на Левитана, 62. 


Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях