В Одесскую область завезли опасные чашки

В Одесскую область завезли опасные чашки.

В Одесскую область завезли опасные чашки. Фото: pexels.com

События
13 января 2022 13:45

В Одессу завезли потенциально опасные чашки из Швеции, которые могут вызывать аллергическую реакцию. В состав посуды входит лигноцеллюлоза. Ее использование несанкционировано. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на областное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области.

Кружки экспортировала фирма Espresso Gear, а получателем была частная компания в Киеве "Бюро Вин". В состав товара входит такой компонент как лигноцеллюлоза – растительная биомасса, которая является сырьем для биотоплива. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Если вы заметили такие чашки, то нужно обращаться с ними в управление Госпродпотребслужбы на Седьмой Пересыпской, 6. Телефон:+380 (48) 716 1301.

Напомним, что еще в ноябре в Одесскую область из Турции завезли опасные кабачки. Две партии груза исследовали в лаборатории на территории Одессы. В них обнаружили значительное превышение допустимого уровня содержания нитратов. 

А в октябре одесситов предупредили об опасном продукте, который поставили в супермаркеты АТБ из-за границы. Речь идет о замороженной выпечке с использованием жидких дрожжей. К частью, на прилавки она не попала.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях