В подвале дома на Черемушках замуровали котов: они были там два месяца

В подвале дома на Черемушках замуровали котов: они были там два месяца.

В подвале дома на Черемушках замуровали котов: они были там два месяца. Фото: odessa_hello

События
14 января 2022 08:22

Двух котов закрыли в подвале жилого дома на Черемушках в Одессе. Они жили там два месяца. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на ряд telegram-каналов.

Так, инцидент произошел на улице Варненской, 2. Животные буквально сидели за решеткой два месяца. Одна из пожилых местных жительниц бросала им еду, но воду передать не смогла из-за узких отверстий. При этом, со слов бабушки, за самой решеткой обрыв около двух метров. В подвале живет сантехник, который один раз пустил одесситку туда забрать кошек. Бабушка не смогла их словить, так как животные испуганы. После этого сантехник решил ее больше не пускать и даже пригрозил физической расправой. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Обращения в ЖЭК, ГСЧС и полицию не помогли, так как без согласия коммунальщиков они якобы не могут ничего сделать. При этом в полиции подчеркнули, что если есть дверь, которую можно открыть, то коты не считаются замурованными.

К счастью, после общественного резонанса к месту происшествия приехали добровольцы, которые помогли несчастным животным выбраться из плена.



Обновлено:

Как рассказали в Ассоциации Добровольных Пожарных Украины, они беспрепятственно попали в подвал через дверь и освободили нормально проход для котов. Кроме того, пожарные договорились с сантехником, что пока коты в подвале, решетку никто закрывать не будет.

Как оказалось, эти коты проникают туда постоянно и их уже не единожды ловили и отдавали бабушке. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях