Умерла в свой День Рождения и была стоматологом: что известно о жительнице Южного, погибшей в Карпатах

 Елена Стодола с сыном в день ее гибели.

Елена Стодола с сыном в день ее гибели. Фото: facebook.com/marishkagelevaya

События
16 января 2022 13:21

Стало известно имя жительницы Южного Одесской области, которая погибла в Карпатах 15 января. Так, 57-летнюю женщину звали Елена Стодола, она известная в Южном врач-стоматолог. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на сюжет ТСН.

15 января Елена отмечала свой День Рождения. Вместо со своим сыном и невесткой она уехала на отдых в Карпаты чтобы подняться на Говерлу. До вершины горы не дошли метров 800 из-за льда и ветра, поэтому начали спускаться назад и поскользнулись. Их унесло с горы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.



"Подниматься легко, а спускаться уже по льду. Я поскользнулась. Метров 200 летела. Головой билась все время. Были елки. Я смогла ноги выставить вперед. Если бы не эти елки, потому что там очень высокий обрыв, я бы точную сломала спину", – вспоминает потерпевшая туристка Виктория.

Невестка погибшей Виктория.Невестка погибшей Виктория. Фото: facebook.com/marishkagelevaya

Впрочем, для матери ее жениха именно деревья стали роковыми, предполагают спасатели. Женщина ударилась головой об дерево и умерла на месте. Сын погибшей женщины во время происшествия получил травмы ног, но выжил.

Знакомые семьи начали сбор средств для того, чтобы перевести тело погибшей женщины в родной город.

Напомним, что 15 января в Карпатах во время восхождения на Говерлу погибла жительница Южного Одесской области. Еще двое туристов получили травмы. Причиной трагедии вероятно могла стать погода. Спасатели предупреждали, что 14 и 15 января могут быть снежные лавины. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях