В Одессе бетонируют проезжую часть Деволановского спуска

Капитальный ремонт: в Одессе бетонируют проезжую часть Деволановского спуска.

Капитальный ремонт: в Одессе бетонируют проезжую часть Деволановского спуска. Фото: uc.od.ua

События
17 января 2022 11:09

В Одессе продолжается реконструкция Деволановского спуска. На данный момент в  рамках капитального ремонта обустраивают проезжую часть. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Одесский курьер". 

По состоянию на начало 2022 года на спуске полностью модернизировали сточный коллектор, расположенный под проезжей частью. Для того, чтобы обновить участок канализационной сети, который был забит стоками и разрушался от движения автомобилей, в старинный коллектор вставили гофрированную металлопластиковую конструкцию. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Теперь, чтобы защитить обновленный коллектор от воздействия осадков и автомобилей, его накрывают новым железобетонным покрытием. По состоянию на сегодняшний день уже почти успели забетонировать территорию от Таможенной площади до Строгановского моста. 

  • В Одессе бетонируют проезжую часть Деволановского спуска фото
  • В Одессе бетонируют проезжую часть Деволановского спуска фото 1
  • В Одессе бетонируют проезжую часть Деволановского спуска фото 2
  • В Одессе бетонируют проезжую часть Деволановского спуска фото 3
  • В Одессе бетонируют проезжую часть Деволановского спуска фото 4

В Одессе бетонируют проезжую часть Деволановского спуска фото

 

Фото: uc.od.ua

В дальнейшем планируют забетонировать проезжую часть до моста Коцебу, который тянется вдоль улицы Бунина над верхней частью Деволановского спуска. 

Отметим, разрешение на реконструкцию Деволановского спуска ГАСК выдал в декабре 2020 года, а уже в января прошлого года на спуске начались ремонтные работы.

В рамках капитального ремонта на Деволановском спуске должны положить новый асфальт, заменить все коммуникации (водопровод, канализацию, электросети и сети связи), отремонтировать коллектор, а также установить наружное освещение и дорожные знаки. Реконструкция обойдется городскому бюджету в почти 200 миллионов гривен. Завершить работы планируют до конца текущего года. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях