В Одессе дворник убил коллегу из-за гаджета

В Одессе дворник убил коллегу из-за гаджета.

В Одессе дворник убил коллегу из-за гаджета. Фото: od.npu.gov.ua

События
18 января 2022 15:13

В Одессе на улице Базарной 54-летний дворник убил коллегу из-за мобильного телефона. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу полиции в Одесской области.

Как рассказал фигурант, он выпивал с 30-летним товарищем по работе в подвальном помещении на улице Базарной, где они временно жили. Конфликт начался с того, что задержанный потерял мобильный телефон и обвинил коллегу в краже. Тот отказался что-либо объяснять. За это 54-летний дворник ударил его ножом в бедро. Началось сильное кровотечение и потерпевший скончался до приезда скорой. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Орудие убийства.Орудие убийства. Фото: od.npu.gov.ua

Полицейские задержали убийцу в тот же день, а затем сразу изъяли орудие убийства. На допросе дворник утверждал, что ударил коллегу ножом "в шутку" и не ожидал, что это приведет к смерти.

Действия дворника в полиции квалифицировали как умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего, предусмотренное частью 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях