Хозяина алабаев, которые напали на одесситов, нашли: ему вернули собак

Хозяина алабаев, которые напали на одесситов, нашли: ему вернули собак.

Хозяина алабаев, которые напали на одесситов, нашли: ему вернули собак. Фото: департамент экологии Одесского горсовета

События
20 января 2022 13:59

Двух алабаев, которые покусали женщину и охранника жилого комплекса в Ванном переулке, вернули владельцу. Ему грозит штраф. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на департамент экологии Одесского горсовета.

Так, пострадавшая подала заявление в полицию, а хозяина нашли. В муниципальном центре с ним провели профилактическую беседу и вернули питомцев. В полиции открыли дело об административном правонарушении.  Не исключено, что мужчине инкриминируют жестокое обращение с животными по статье 89 Конституции Украины об административных правонарушениях.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что инцидент произошел 22 декабря. Одесским полицейским вместе с работниками "Муниципального центра экологической безопасности" пришлось отлавливать двух сбежавших алабаев (среднеазиатских овчарок). Их усыпили транквилизаторами и увезли к ветеринару на улицу Атамана Головатого, 32. Овчарки оказались здоровыми и ухоженными, но не чипированными. На их ошейниках не было никакой информации. 

Отметим, что об этом случае официально рассказали только сегодня. Впрочем, собаки могли сбежать и покусать людей уже второй раз.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях