Трендовые украшения из золота в 2022 году

Трендовые украшения из золота в 2022 году.

Трендовые украшения из золота в 2022 году. Фото представлено рекламодателем

События
20 января 2022 16:17

Эксперты в области ювелирного искусства из компании "Ювелирная Карта" рассказали о том, какие украшения будут в тренде в 2022 году, на что обратить внимание ценителям дорогого эксклюзива, и как носить серьги, ожерелья и кольца.

Подробнее ознакомиться с каталогом модных и стильных изделий, а также приобрести их вы можете на сайте или в одном из сетевых филиалов компании.

Для начала специалисты выделили основные направления, которые уже правят бал на рынке ювелирных украшений:

· Золото
· Максимализм
· Оверсайз
· Геометрия
· Природная эстетика

Золото – в тренде

Золото – это бессмертная классика, которую не могут подвинуть с пьедестала ни серебро, ни титан, ни платина. В этом году самыми популярными тоже останутся изделия именно из золота, причем желтого. Необычные сплавы белого, красного, темного и даже фиолетового металла останутся для тех, кто любит выделяться и экспериментировать.

Примечательно, что золотые украшения пользуются наибольшим спросом в категории колец и цепочек, но сейчас растет спрос еще и на золотые браслеты. Причем, браслеты не только для ношения на запястье, но и лодыжках.

Максимализм

Комплект из большого числа украшений, сразу двух-трех цепочек, кулонов и подвесок или сразу пяти-семи колец на одной руки – это еще одно трендовое направление. В 2022 году украшений должно быть много, причем они должны хорошо сочетаться, как по общей стилистике, так и по размеру.

Другое дело – если у вас есть акцентное украшение, а другие ювелирные изделия только подчеркивают его статус и выгодно окружают его, не перетягивая на себя одеяло общего внимания.

Оверсайз

Любовь к большим вещам свойственна не только дизайнерам одежды, но и дизайнерам ювелирных украшений. Показательный и актуальный пример – крупные цепи из золота или «под золото», иногда идущие в комплекте с замочком. То же самое с серьгами, которые теперь точно увидят все – в тренде серьги-кольца большого диаметра.

Массивные кольца из золота, как с камнями, так и без них – еще одно заметное веяние в мире ювелирной моды. Отметим возвращение колье, причем тоже в контексте оверсайх украшений.

Геометрия

Четкие геометрические формы – следующий значимый тренд. Треугольники, квадраты и круги, а также многоугольники – все это нашло отражение, как в оформлении колец, так и сережек. Подобные ювелирные украшения отличаются одновременно изысканностью и универсальностью, они отлично подходят любому гардеробу и случаю.
Интересно, что геометрические украшения, в основном – серьги, сегодня модно носить и в единичном экземпляре. То есть, на одном ухе.

Эстетика природы

Возможно, в этом году дизайнеры украшений вдохновляются природными формами. Как итог – украшения в виде ракушек, цветков, деревьев и животных. В данном контексте нельзя не отметить заколки и украшения для волос – изысканные заколки и ободки сейчас на пике моды.

На особом месте – жемчуг, который идет в сопровождении уже упомянутого выше желтого металла.

Трендові прикраси із золота у 2022 році

Експерти в галузі ювелірного мистецтва з компанії «Ювелірна Карта» розповіли про те, які прикраси будуть у тренді у 2022 році, на що звернути увагу поціновувачам дорогого ексклюзиву, та як носити сережки, намиста та каблучки.

Докладніше ознайомитися з каталогом модних та стильних виробів, а також придбати їх ви можете на сайті або в одному з мережевих філій компанії.

Для початку фахівці виділили основні напрямки, які вже правлять бал на ринку ювелірних прикрас:

· Золото
· Максималізм
· Оверсайз
· Геометрія
· Природна естетика

Золото – у тренді

Золото – це безсмертна класика, яку можуть посунути з п'єдесталу ні срібло, ні титан, ні платина. Цього року найпопулярнішими теж залишаться вироби саме із золота, причому жовтого. Незвичайні сплави білого, червоного, темного і навіть фіолетового металу залишаться тим, хто любить виділятися та експериментувати.

Примітно, що золоті прикраси мають найбільший попит у категорії кілець і ланцюжків, але зараз зростає попит ще й на золоті браслети. Причому браслети не тільки для носіння на зап'ясті, але й кісточках.

Максималізм

Комплект з великої кількості прикрас, одразу двох-трьох ланцюжків, кулонів та підвісок або одразу п'яти-семи кілець на одній руки – це ще один трендовий напрямок. У 2022 році прикрас має бути багато, причому вони повинні добре поєднуватися як за загальною стилістикою, так і за розміром.

Інша справа – якщо у вас є акцентна прикраса, а інші ювелірні вироби лише підкреслюють його статус та вигідно оточують його, не перетягуючи на себе ковдру загальної уваги.

Оверсайз

Любов до великих речей властива не лише дизайнерам одягу, а й дизайнерам ювелірних прикрас. Показовий і актуальний приклад – великі ланцюги із золота або «під золото», що іноді йдуть у комплекті із замочком. Те ж саме із сережками, які тепер точно побачать усі – у тренді сережки-кільця великого діаметру.

Масивні кільця із золота, як із камінням, так і без них – ще один помітний віяння у світі ювелірної моди. Відзначимо повернення кольє, причому теж у контексті оверсайх прикрас.

Геометрія

Чіткі геометричні форми – наступний значимий тренд. Трикутники, квадрати та кола, а також багатокутники – все це знайшло відображення як в оформленні кілець, так і сережок. Подібні ювелірні прикраси відрізняються одночасно вишуканістю та універсальністю, вони відмінно підходять будь-якому гардеробу та нагоди.
Цікаво, що геометричні прикраси, переважно – сережки, сьогодні модно носити і в одиничному екземплярі. Тобто на одному вусі.

Естетика природи

Можливо, цього року дизайнери прикрас надихаються природними формами. Як результат – прикраси у вигляді черепашок, квіток, дерев та тварин. У даному контексті не можна не відзначити шпильки та прикраси для волосся – вишукані шпильки та обідки зараз на піку моди.
На особливому місці – перли, які йдуть у супроводі вже згаданого вище жовтого металу.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях