Старейшие торговые ряды в Одессе падают прохожим на головы

Старейшие торговые ряды в Одессе падают прохожим на головы.

Старейшие торговые ряды в Одессе падают прохожим на головы. Фото: facebook.com/profile.php?id=100002411416645

События
21 января 2022 13:14

20 января на углу улиц Торговой и Нежинской в центре Одессы обрушился карниз старейших торговых рядов на Новом рынке. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на местную жительницу Римму Березенко. 

Так,  части дореволюционного строения – доски и толстые куски черепицы – упали на узкую полоску тротуара, оставленную припаркованным автомобилем. Обычно тут всегда людно, и только по случайности обошлось без пострадавших.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам одесситки, она со знакомой проходила недалеко от дома как раз как раз перед происшествием.  

Старейшие торговые ряды в Одессе падают прохожим на головы.Старейшие торговые ряды в Одессе падают прохожим на головы. Фото: facebook.com/profile.php?id=100002411416645

Отметим, что речь идет о рядах на Нежинской, 35, которые построил архитектор Джованни Фраполли в 1810-х годах и реконструировали в 1833-м. Дом с колоннами, к сожалению, перекрашивают в странные цвета. Памятник архитектуры появился, когда окрестности Нового рынка только начали застраиваться. Тогда землю давали предпринимателям чтобы те как можно быстрее начали строительство каменных зданий.

Старейшие торговые ряды в Одессе падают прохожим на головы.Старейшие торговые ряды в Одессе падают прохожим на головы. Фото: facebook.com/profile.php?id=100002411416645

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях