В Турции расследуют возможное убийство моряка из Рени Одесской области

В Турции расследуют возможное убийство моряки из Рени Одесской области.

В Турции расследуют возможное убийство моряки из Рени Одесской области. Фото: cumhuriyet.com.tr

События
21 января 2022 15:30

В Турции расследуют возможное убийство моряка Сергея Соловья из Одесской области, который работал на грузовом судне "Маранта". Его нашли повешенным в порту Самсуна. В ходе расследования задержали 13 человек. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Cumhuriyet.

Так, моряка нашли мертвым 17 января на судне под украинским флагом, которое везло пшеницу из порта Рени в турецкий Самсун. Со слов турецкой полиции, камера наблюдения в комнате погибшего, находившегося на борту, была найдена висящей на окне. Это значит, что ее зачем-то сняли со штатного места.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Несмотря на вмешательство сотрудников аварийно-спасательных служб, взошедших на судно, мужчину не удалось спасти. На теле моряка были нашли следы, вероятно свидетельствующие о насильственной смерти. Ведется следствие.

При этом по словам руководителя консульского отдела посольства Украины в Турецкой Республике Андрея Билыка, моряк покончил с собой.

Консульский отдел посольства Украины в Турции установил ​​связь с крюинговой компанией, командой судна и родными погибшего, предоставляется необходимое консульское содействие.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях