Внезапно: в Одессе общественников обязали выплатить застройщику 567 тысяч

В Одессе общественников обязали выплатить застройщику 567 тысяч гривен.

В Одессе общественников обязали выплатить застройщику 567 тысяч гривен. Фото: lun.ua

События
21 января 2022 15:43

В Одессе общественные деятели протестовали против строительства жилищного комплекса "Граф у моря" на 13-й станции Фонтана. После этого суд обязал их выплатить застройщику более 500 тысяч гривен. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на организацию "Спiльна Мета".

Так, общественники через суд сумели остановить незаконное, по их мнению, строительство жилкомплекса, чтобы восстановить там парковую зону. В свою очередь литовский застройщик Гердас Дубрицкас подал иск в одесский Хозяйственный суд, потребовав взыскать с протестующих четыре миллиона гривен за остановку и простой строительства.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Служитель Фемиды частично удовлетворил иск. Теперь общественная некоммерческая организация "Спiльна Мета" должна выплатить строительной компании бизнесмена 567 тысяч гривен.

Напомним, что в Одессе жильцы высотки пытались построить себе дополнительный этаж. А сегодня, 21 января, сотрудники городского Управления архитектурно-строительного контроля начали сносить незаконную пристройку.

Также мы писали о том, что на днях в одесской мэрии создали новые правила строительства гаражей во дворах многоквартирных домов. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях