В центре Одессы ограничат движение транспорта из-за праздника

В центре Одессы ограничат движение транспорта из-за праздника.

В центре Одессы ограничат движение транспорта из-за праздника. Фото: 5.ua

События
21 января 2022 17:49

В Одессе, 22 января, временно ограничат движение транспорта на участке от дома № 24 до дома № 36 по улице Маразлиевской и в Сабанском переулке. Ограничение будет действовать с 9:40 до 10:20 утра. Причина – возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко в честь Дня Соборности Украины. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесского горсовета.

В церемонии возложения цветов примут участие руководители города и области, депутаты, представители Вооруженных Сил Украины и ведомственных структур, духовенства и общественности.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также в одесских храмах пройдут молебны за единство Украины, а в детсадах, школах и библиотеках проведут тематические мероприятия.

Напомним, что День Соборности отмечают в Украине 22 января. Праздник связан с тем, что в этот день в 1919 году подписали "Акт Злуки", который соединил Украинскую народную республику и Западно-Украинскую народную республику.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях