Получи ответ: закроют ли школы в Одессе на карантин

Получи ответ: закроют ли школы в Одессе на карантин.

Получи ответ: закроют ли школы в Одессе на карантин. Фото: pexels.com (Max Fischer)

События
24 января 2022 09:55

В Одессе из-за роста заболеваемости закрыли шесть процентов классов школ. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора департамента образования и науки Одесского городского совета Елену Буйневич

По состоянию на 23 января на дистанционное обучение перешли чуть меньше двух с половиной сотен классов. В частности, закрыли классы в 7, 9 и 13 учебно-воспитательных комплексах. Также на карантин ушли 18 групп в детских садах. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщила директор департамента образования, класс закрывают, если одновременно болеют более 20% учеников. А вот в случае, если такой процент заболевших насчитывается в школе, на карантин закрывают все учебное заведение. 

Чиновница отметила, что на данный момент пятую часть классов закрыли по желанию родителей и педагогов. При этом оснований для общего закрытия школ по состоянию на 23 января не было. Впрочем, мониторинг проводят ежедневно, поэтому не исключено, что в дальнейшем ситуация может измениться. 

По словам Елены Буйневич, в случае значительных скачков заболеваемости решение о карантине будет приниматься комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности в ближайшие дни. Также глава департамента призвала родителей не отправлять на уроки и в детский сад детей с признаками ОРВИ. 

При этом по решению родителей и учителя можно перейти в дистанционный отдельный класс.

Напомним, в связи с ростом сезонной заболеваемости с 10 января школы Измаила перешли на дистанционное обучение. При этом родители учеников восприняли такое решение негативно. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях