Одесситов предупреждают об опасности покупки квартир в ЖК на Филатова

Одесситов просят не покупать квартиру в новом жилом комплексе на Филатова.

Одесситов просят не покупать квартиру в новом жилом комплексе на Филатова. Фото: omr.gov.ua

События
24 января 2022 10:18

В одесском ГАСКе предупреждают об опасности инвестирования строительства жилого комплекса Manhattan по адресу Люстдорфская дорога угол улица Академика Филатова, где планируется разместить шесть высотных домов от семи до 25 этажей. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу мэрии.

Причем на месте проектируемого детского сада рекламируется еще один многоквартирный жилой дом. Плотность застройки превышает нормативную, а также не предусматривает устройство транспортной развязки и необходимых объектов социальной инфраструктуры. Это является нарушением ДБН Б.2.2-12:2019, а именно: нормы инсоляции, плотности застройки, охраны труда при выполнении строительных работ и противопожарных расстояний. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

К тому же проект подключения жилого комплекса к электросетям имеет ряд нарушений, которые застройщик не устранил. Потенциальных покупателей предупреждают, что инвестирование в вышеуказанный объект опасно, поскольку часть объекта введена в эксплуатацию без надлежащего подключения к электрическим сетям, что приведет к оплате за электроснабжение по промышленным тарифам и перебоям электроснабжения. Чиновники готовят письмо Министру развития общин и территорий Украины Алексею Чернышеву с просьбой принять соответствующие меры реагирования.

Одесситов просят не покупать квартиру в новом жилом комплексе на Филатова.Одесситов просят не покупать квартиру в новом жилом комплексе на Филатова. Фото: omr.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях