В Одессе ищут взрывчатку во всех школах, торговых центрах и в аэропорту (обновлено)

Снова минирование: в Одессе ищут взрывчатку во всех школах и торговых центрах.

Снова минирование: в Одессе ищут взрывчатку во всех школах и торговых центрах. Фото: glavcom.ua

События
24 января 2022 14:31

Одесские правоохранители проверяют информацию о минировании всех школ и торговых центров. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу областной полиции. 

Так, днем 24 января в СБУ снова поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва во всех школах и торговых центрах Одессы. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В настоящее время на место направили следственно-оперативные группы, взрывотехников и кинологов. На время проверки людей эвакуировали. В связи с холодной погодой и снегопадом педагоги просят родителей забрать детей домой. 

В Одессе заминировали все школы и торговые центры.В Одессе заминировали все школы и торговые центры. Фото: телеграм-канал "Одесса как она есть"

Обновлено:

Неизвестные также сообщили о минировании Международного аэропорта "Одесса". Пассажиров и сотрудников эвакуировали. Всех, кто был в зале ожидания, отправили в автобус. На месте работает следственно-оперативная группа, взрывотехники и кинологи.

Все школы и торговые центры на наличие взрывчатки проверили, бомб не нашли.

Отметим, что в последнее время в Одессе участились случаи ложного минирования. К примеру, 18 января из-за сообщения о минировании самолеты в течение четырех часов не могли вылететь из аэропорта "Одесса". Также в январе в Одессе минировали лицей на улице Генерала Петрова, памятник Дюку, все торговые центры и даже елку на Дерибасовской. В итоге все сообщения о минировании оказались ложной тревогой. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях