Новая волна: в Одессе и области всплеск заболеваемости СOVID-19

В Одессе и области растет заболеваемость СOVID-19.

В Одессе и области растет заболеваемость СOVID-19. Фото: freepik.com

События
25 января 2022 17:50

В Одессе и области растет количество заболевших COVID-19. Минздрав предупреждает о новой волне коронавируса. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой Министерство здравоохранения Украины.

В Одессе за последнюю неделю выросла заболеваемость коронавирусом в 2,2 раза по сравнению с предыдущей. При этом болеть стали больше во всех возрастных группах. Среди взрослых заболеваемость выросла в два раза, среди детей в четыре с половиной раза. Кроме того, в сравнении с прошлой неделей в два раза возросло количество госпитализаций.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Одесской области заболеваемость COVID-19 в целом выросла в пять раз. Так, 9 января в области выявили 184 случая, а 23 января уже 910. Отметим также, что во время весенней волны коронавируса в марте-апреле 2021 года заболеваемость достигала 1,5 тысяч в сутки, а в октябре-ноябре доходила до 2,2 тысяч.

Стремительный рост количества заболевших связан с новым штаммом коронавируса "Омикрон". Он, при высоком уровне вакцинации населения, вызывает меньше смертей и госпитализаций, но является более заразным. Из-за этого волна инфицированных коронавирусом может превышать предыдущие.

Сейчас Одесская область вместе с 14 регионами Украины находится в "оранжевой" зоне карантина.  Показатель в регионе пока превышен только по коэффициенту инфицирования, который составляет 20,6%. Уровень госпитализаций вырос с 29% 22 января до 30,5% 24 января. Также на несколько процентов увеличилась загруженность коек – составляет 27,2%.

Напомним, что мы писали о статистике COVID-19 в Одесской области на 25 января.

А еще на Одесском вокзале теперь тоже можно получить бустерную дозу вакцины от коронавируса.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях