В Одессе 11-классник "заминировал" школу на перемене и теперь ему стыдно

В Одессе 11-классник "заминировал" школу на перемене и теперь ему стыдно.

В Одессе 11-классник "заминировал" школу на перемене и теперь ему стыдно. Фото: pixabay.com

События
26 января 2022 09:59

17-летний ученик 11-го класса одной из школ Одесской области сообщил полицейским о заминировании учебного заведения. Правоохранители разоблачили парня. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу полиции.

По словам подростка. он хотел развлечься на перемене и проверить, как отреагируют спецслужбы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

"Я совершил не очень хороший поступок, когда позвонил в полицию с ложным сообщением. Я даже не сказал название учебного заведения и сразу бросил трубку. Считал, что полиция не станет проверять такое сообщение, но ошибся. Хочу обратиться к своим сверстникам, к тем, кто старше или младше меня – не повторяйте моих действий. Я не думал, что делаю, и мне стыдно", – теперь комментирует подросток.



С парнем провели профилактическую беседу. К проверке сообщений, даже сомнительных, всегда привлекаются специалисты, которых в это время ждут люди, нуждающиеся в реальной помощи. Кроме того, это стресс как для тех, кто должен эвакуироваться из "заминированного" здания, так и для их близких. В частности – родителей младшеклассников, которые вынуждены бросать все дела и забирать своих детей домой, чтобы те не мерзли возле школы, пока продолжаются проверки.

Это первый раз, когда молодой человек попадает в поле зрения полицейских. По факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объекта собственности правоохранители начали производство по части первой статьи 259 Уголовного кодекса Украины. Мобильный телефон, с которого парень звонил, изъяли.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях