Все школы Одессы перевели на дистанционное обучение (обновлено)

Все школы Одессы перевели на дистанционку.

Все школы Одессы перевели на дистанционку. Фото: amazonaws.com

События
26 января 2022 12:50

Одесских школьников 1-11 классов могут перевели дистанционное обучение уже с завтрашнего дня, 27 января. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на главу департамента науки и образования Одесского горсовета Елена Буйневич.

Причина в стремительном росте заболеваемости COVID-19. МОЗ Украины настоятельно рекомендует перевести среднюю и старшую школу на дистанционку из-за растущих показателей заболеваемости. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, количество закрытых классов ежедневно увеличивается. Болеют не только дети, но и члены их семей.

Окончательное решение приняли на специальном заседании комиссии. Об этом сообщил заместитель одесского городского головы Павел Вугельман.

Школьники Одессы уйдут на удаленку.Школьники Одессы уйдут на удаленку. Фото: facebook.com/profile.php?id=100005768370902

Обновлено: 

Решение одобрили. Школьники переходят на "удаленку".  Пока до особого распоряжения. При этом в области еще окончательное решение не приняли. Но Управление здравоохранения еще 22 января написало  письмо с рекомендацией перевести все школы области на дистанционное обучение.

Отметим, что по информации издания "Бессарабия.UA", в связи с резким ростом заболеваемости среди школьников Ренийской громады техногенная комиссия приняла решение перевести на дистанционное обучение три учебных заведения: Ренийские школы №2 и №3 и школа в селе Котловина.

Предварительно школы закрыты с 26 по 28 января, вопрос о продлении дистанционного обучения будет решаться в зависимости эпидситуации.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях