В Одессе мошенники придумали новую схему "развода" с ковидной тысячей

В Одессе мошенники придумали новую схему "развода" с ковидной тысячей.

В Одессе мошенники придумали новую схему "развода" с ковидной тысячей. Фото: volynnews.com

События
26 января 2022 15:30

Полицейские Одесской области сообщают о новых мошеннических схемах, которые связаны с "ковидной" тысячей. Как минимум один одессит пострадал. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу ГУНП. 

Так, аферисты под видом банковских работников активно начали атаковать граждан телефонными звонками и сообщениями с предложением перечислить полученные средства с виртуальной карты на основную. Это государством не предусмотрено.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Суть схемы в том, что мошенники пытаются узнать у людей номера их банковских карт и другие персональные данные, которые передавать никому нельзя. Так, например, 48 летний горожанин и потерял 1800 гривен с банковской карты. Полицейские начали расследование по факту мошенничества.

Ранее Vgorode писал о еще одной обманной схеме. Клиентам популярных банков, например "Приватбанка", приходят сообщения, написанные от имени этих самых финансовых учреждений. В них заманчивый текст в стиле "Подарим 1000 гривен нашим клиентам" со ссылкой. Люди сразу думают от тысяче за вакцинацию. Главное не переходить по ссылке, когда такое сообщение было получено. Если это сделать, то человек попадает на поддельный сайт банка (например, Приват24), вводит там свои личные данные, логин и пароль, и они сразу же попадают в руки мошенников. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях