Задержан солдат, который расстрелял людей в Днепре: среди 5 погибших гражданская женщина (видео 18+)

Появилось видео, как в Днепре солдат расстрелял людей на заводе "Южмаш" (18+)

Появилось видео, как в Днепре солдат расстрелял людей на заводе "Южмаш" (18+) - фото t.me/dniprooblcentr

События
27 января 2022 10:25

Сегодня ночью в Днепре на заводе "Южмаш" солдат-срочник расстрелял людей. Пятеро – погибли, еще пятеро – ранены. Появилось видео момента происшествия.

ЧП произошло сегодня ночью – в 03:40. На заводе "Южмаш" военнослужащий Нацгвардии Украины во время выдачи оружия расстрелял караул из автомата Калашникова, а потом сбежал с оружием и патронами. Как вскоре стало ясно, он поймал "попутку" рядом с заводом и уехал.

В сети появилось видео момента расстрела:

В результате происшествия пятеро людей погибли. Четверо из них – военнослужащие, одна – гражданская женщина, работница завода. Еще пятеро людей – получили ранения. Их увезли в больницу имени Мечникова. Имена погибших и пострадавших можно узнать здесь.

Стрелка искали все утро в Днепре и в соседних областях. Была объявлена полицейская операция "Сирена". В итоге солдата задержали в Подгородном – это недалеко от Днепра. Известно, что его зовут Артемий Юрьевич Рябчук. Он  2001 года рождения и родом из города Измаил Одесской области. У него среднее техническое образование, он не судим, не женат. Призван в НГУ в октябре 2021 года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях