Сквер имени Жанны Лябурб превращается в стихийную свалку

Сквер имени Жанны Лябурб превращается в стихийную свалку.

Сквер имени Жанны Лябурб превращается в стихийную свалку. Фото: 1535.odessa.ua

События
27 января 2022 13:44

Зеленая зона между Военным спуском и Художественным музеем в Одессе, больше известная как сквер имени Жанны Лябурб, завалена мусором. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Единый центр обращения граждан.

Так, местные жители жалуются на плохое санитарное состояние сквера по адресу Приморская, 39. По сути, там образовалась настоящая стихийная свалка, которую не убирают почему-то уже очень много лет. А это, на минуточку, центр Одессы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сквер имени Жанны Лябурб превращается в стихийную свалку.Сквер имени Жанны Лябурб превращается в стихийную свалку. Фото: 1535.odessa.ua



Впрочем, офис президента обещал профинансировать благоустройство сквера. По словам нардепа Александра Горенюка, проектом занималась команда молодых одесских архитекторов. В новом парке создадут три зоны: Молодежный сквер;  Вишневый сад; арт-стадион. По размеру парк будет почти такой же, как Греческий и Стамбульский вместе взятые. Он соединит популярные туристические маршруты с другим центром – более тихим. 

Правда, никак сроков реализации проекта власти так и не дали.

Продолжение Греческого и Стамбульского: в центре Одессы появится новый парк.Продолжение Греческого и Стамбульского: в центре Одессы появится новый парк. Фото: t.me/horeniuk

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях