Планировали теракты в Одессе: СБУ опубликовала запись разговора агента РФ

СБУ опубликовала запись разговора агента РФ с исполнителем терактов в Одессе.

СБУ опубликовала запись разговора агента РФ с исполнителем терактов в Одессе. Фото:kherson.net.ua

События
28 января 2022 12:10

Служба безопасности Украины предъявила доказательства планирования терактов в Одессе задержанным российским агентом. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой пресс-службу ведомства.

Так, служба безопасности зафиксировала разговор между агентом и найденным им исполнителем терактов. В частности, они обсуждали повреждение памятника Героям Небесной Сотни и поджог офисов волонтерских организаций, которые помогают украинским военным. Также фигуранты планировали серию терактов в Одесской области, в том числе на территории воинских частей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кроме этого, агент на аудиозаписи предлагал деньги исполнителю за выполнение террористических актов. Например, за поджог помещения волонтеров злоумышленник пообещал заплатить от 800 до 1000 долларов.

Напомним, что в начале января в Одессе задержали агента российских спецслужб, который планировал ряд террористических диверсий в городе и области, чтобы расшатать общественно-политическую ситуацию. Сотрудники СБУ задержали организатора во время его встречи с исполнителем. 

Задержанный действовал по указке кураторов из состава военной разведки РФ, которые находятся на территории Приднестровья. Сейчас фигуранту грозит до 12 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях