В Одессе почтили память Героев Крут (фото)

В Одессе почтили память Героев Крут.

В Одессе почтили память Героев Крут. Фото: omr.gov.ua

События
29 января 2022 14:03

Сегодня, 29 января, в Одессе возложили цветы к мемориальной доске борцам за независимость Украины в честь 104-й годовщины боя под Крутами. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Одесский горсовет.

Так, руководство Одессы и области, а также представители общественных организаций и военнослужащие возложили цветы к мемориальной доске Ивану и Юрию Лип, установленной на фасаде дома по улице Пастера, 52. Отец и сын Липы были одесскими общественными деятелями и боролись за независимость Украины. Присутствующие почтили их минутой молчания.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

  • В Одессе почтили память Героев Крут (фото) фото
  • В Одессе почтили память Героев Крут (фото) фото 1
  • В Одессе почтили память Героев Крут (фото) фото 2
  • В Одессе почтили память Героев Крут (фото) фото 3
  • В Одессе почтили память Героев Крут (фото) фото 4
  • В Одессе почтили память Героев Крут (фото) фото 5
  • В Одессе почтили память Героев Крут (фото) фото 6

В Одессе почтили память Героев Крут (фото) фото

Фото: omr.gov.ua

Отметим, что в этот день, 29 января 1918 года, на железнодорожной станции у села Круты в 130 километрах от Киева формирования Украинской народной республики сдерживали атаку войск советской России. Среди защитников в основном были киевские студенты и гимназисты. Они отдали свою жизнь за независимую Украину.

Напомним, что неделю назад в Одессе отмечали День Соборности Украины. Официальные лица города возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко. А на Приморском бульваре проходил десятый юбилейный флешмоб "Ланцюг Єднання". Курсанты Военно-морских учебных заведений города, военной академии и университета Внутренних дел Украины воссоздали живой рисунок со словом "Разом". Всего в этом мероприятии приняли участие более 500 человек. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях