На Таирова мужчина курил в постели и умер при пожаре

На Таирова мужчина курил в постели и погиб.

На Таирова мужчина курил в постели и погиб. Фото: od.dsns.gov.ua

События
31 января 2022 09:07

Сегодня утром, 31 января, в одной из квартир на пятом этаже по проспекту Академика Глушко в Одессе произошел смертельный пожар из-за курения в постели. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Звонок спасателям поступил в 05:50. Огонь охватил площадь в три квадратных метра. В 06:26 его потушили, но на месте обнаружили тело хозяина квартиры. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

От ГСЧС привлекали 12 единиц техники 42 спасателя. Предварительная причина возгорания – курение в постели.

Согласно статистике, за неделю огонь унес жизнь семи жителей Одессы и области. Так, с 24 по 31 января были потушили 74 пожара, в результате которых погибли семь человек. Также из огня спасли четыре человека.

Напомним, что 27 января на пересечении улиц Дерибасовской и Екатерининской загорелся старый жилой дом, известный как Дом Калафати. На месте спасатели обнаружили задымление в ресторане AliBABA, расположенном на первом этаже здания. Причиной пожара оказалось возгорание отложений в дымоходе печи ресторана. В 19:25 его потушили. 

А 23 января, в доме на Николаевской дороге, 291 в Одессе произошел пожар. Пострадали женщина ребенок и собака. Кота спасти не удалось, несмотря на усилия спасателей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях