Плесень и холод: в Одессе студенты пожаловались на общежитие политеха

Плесень и холод: в Одессе студенты пожаловались на общежитие Политеха.

Плесень и холод: в Одессе студенты пожаловались на общежитие Политеха. Иллюстративное фото: ommons.com.ua, Олейникова Анастасия

События
31 января 2022 14:28

В Одессе студенты сняли на видео, как выглядят комнаты общежития №3 Одесского политехнического университета. Об этом сообщает Vgorode.

Так, здание находится по адресу переулок Матросова, 1а. На кадрах видно, как его потолок и стены покрыты трещинами и плесенью.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам студентов, у них нет горячей воды и отопления, поэтому молодые люди греются бутылками с кипятком под одеялом. При этом проживание обходится в 2500 гривен.

Напомним, что студенты Одесского медицинского университета показали, в каком состоянии находится туалет в их общежитии. 

А еще мы писали о том, что три одесских высших учебных заведения попали в консолидированный рейтинг "ТОП-50 лучших заведений Украины за 2021". Так, восьмую строчку этого списка занял Одесский национальный университет имени Мечникова, на 35-м месте оказался Одесский национальный медицинский университет, а на 36-м – Одесский национальный политехнический университет. 

А одесские вузы попали в международный рейтинг лучших университетов Европы и Азии.  Так, лучшим высшим учебным заведением Одессы признали Одесский национальный университет имени Мечникова –  в ТОП-450 этот вуз разместился на 166 месте.  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях