За год в Одессе приватизировали более полсотни коммунальных объектов

За год в Одессе приватизировали более полсотни коммунальных объектов.

За год в Одессе приватизировали более полсотни коммунальных объектов. Фото: questrum.livejournal.com

События
01 февраля 2022 09:50

В течение 2021 года в Одессе на аукционах продали свыше 50 объектов коммунальной собственности общей площадью более восьми тысяч квадратных метров. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на трансляцию дистанционного аппаратного совещания. 

Как сообщил исполняющий обязанности директора департамента коммунальной собственности Александр Делинский, в прошлом году городской бюджет пополнился почти 240 миллионами гривен. В частности, более 106 миллионов гривен выручили от приватизации объектов, а еще 74 миллиона гривен и 58 миллионов гривен составили доходы от аренды помещений и аренды комплексов соответственно. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В общей сложности в 2021 году в Одессе провели 67 аукционов малой приватизации. Общая площадь выставленных на торги объектов составила 11 тысяч квадратных метров, а их стоимость превысила 140 миллионов гривен. В результате удалось приватизировать 53 помещения.

При этом наиболее выгодной для мэрии стала передача в частную собственность помещения первого этажа на улице Садовой, 2, за приобретение которого соревновались три десятка участников. На аукцион объект площадью 68 квадратных метров выставили за 741 тысячу гривен, однако к закрытию торгов его цена выросла до пяти миллионов 650 тысяч гривен. Таким образом с продажи каждого квадратного метра выручили 83 тысячи гривен. 

Ранее Vgorode сообщал о том, что фонд государственного имущества выставил на продажу комплекс государственного предприятия "Одесский НИИ телевизионной техники"

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях