Одесский институт телетехники продали за 90 миллионов гривен

Одесский институт телетехники продали за 90 миллионов гривен.

Одесский институт телетехники продали за 90 миллионов гривен. Фото: dumskaya.net

События
04 февраля 2022 17:22

Сегодня. 4 февраля, Одесский научно-исследовательский институт телевизионной техники продали за 90 миллионов гривен. Покупатель – фирма "Буковель" из Ивано-Франковской области. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Фонд госимущества.

Так, на аукционе было пять участников, которые претендовали на институт телетехники. По сообщению начальника Регионального отделения Фонда госимущества Украины Александра Славского, цена во время аукциона выросла в три раза – с 35 миллионов до 90 миллионов гривен. В итоге лучшее предложение оказалось у общества с ограниченной ответственностью "Буковель"

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Таким образом, фирма-победитель получит весь комплекс института на улице Мечникова, 132. Он включает в себя 20 объектов недвижимости (11 853,8 квадратных метров) и земельный участок площадью 2,7 гектаров. В ходе инвентаризации института также нашли бомбоубежище, но оно принадлежит государству.

При этом нового владельца обязали полгода не увольнять сотрудников, которых сейчас восемь человек, а также выплатить долги по зарплате и перед городским бюджетом. 

Аукцион, по словам Александра Славского, еще не является продажей. Следующий шаг – победитель аукциона должен подписать протокол и пройти проверку на предмет того, связан ли он с государством-агрессором и полностью ли раскрыта структура собственности.

По информации "Думской" компания "Буковель" зарегистрирована в городе Яремче Ивано-Франковской области. Основной вид деятельности компании – предоставление в аренду или эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества. Фирма через кипрскую "Тинарето холдингс" принадлежит Оксане и Игорю Палицам – жене и сыну экс-губернатора Одесской области Игоря Палицы.

Ранее мы писали о том, в каком состоянии находятся здания проданного НИИ

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях