В Одессе вечером и ночью произошло два пожара

В Одессе вчера вечером и сегодня ночью произошло два пожара.

В Одессе вчера вечером и сегодня ночью произошло два пожара. Фото: od.dsns.gov.ua

События
06 февраля 2022 11:37

Вечером 5 февраля и ночью с 5 на 6 февраля в Одессе случилось два пожара. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Одесской области. 

Так, 5 февраля около 21:00 возле торгового центра "Альтаир" по адресу Люстдорфская дорога, 55 на автозаправке "Амик" загорелась машина "Жигули". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Поначалу водитель и очевидцы пытались потушить автомобиль самостоятельно, однако без помощи спасателей обойтись не удалось. В результате чрезвычайного происшествия никто не пострадал. На данный момент устанавливают причину пожара и сумму нанесенного ущерба. 

Еще один пожар случился около 02:00 в Обсерваторном переулке. Там огонь охватил верхний этаж и крышу двухэтажного старинного особняка Карла Тауэра. 

В Обсерваторном переулке горел особняк Карла Тауэра.В Обсерваторном переулке горел особняк Карла Тауэра. Фото: od.dsns.gov.ua

Как сообщили в ГСЧС, вероятной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Для тушения пламени задействовали 23 спасателей и пять единиц пожарной техники. В 03:04 пожар удалось полностью ликвидировать. 

В Обсерваторном переулке горел особняк Карла Тауэра.В Обсерваторном переулке горел особняк Карла Тауэра. Фото: od.dsns.gov.ua

Напомним, днем 5 февраля в Одессе в районе цементного завода на улице Хуторской загорелся мебельный цех. Также мы писали о пожаре в торговом центре "Мегадом" на площади Толбухина. К счастью, в обоих случаях обошлось без жертв и пострадавших.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях