Смерть села Одесской области: в Ивановке Березовского района не осталось жителей

Смерть одесского села: в Ивановке Березовского района не осталось жителей.

Смерть одесского села: в Ивановке Березовского района не осталось жителей. Фото: dumskaya.net

События
06 февраля 2022 12:47

В селе Ивановка Знаменской территориальной громады Березовского района умерла последняя жительница. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на журналиста Игоря Столярова

В прошлом году из жизни ушла бабушка Маруся, которая в последние годы была единственной жительницей Ивановки. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Последняя жительница села Ивановка.Последняя жительница села Ивановка. Фото: dumskaya.net

Перед смертью женщина жила в абсолютном одиночестве. Побеседовать могла только с двумя дворовыми собаками. Когда кто-то наведывался к ней в гости, старушка любила вспоминать, как пела в хоре местного колхоза, и говорила, что мечтает о возрождении родного села. 

В настоящее время от некогда оживленного загородного населенного пункта осталась только улица с полуразрушенными домами. После смерти бабушки Маруси здесь больше нет ни людей, ни собак. 

От села Ивановка остались только полуразрушенные дома.От села Ивановка остались только полуразрушенные дома. Фото: dumskaya.net

На карте Украины село Ивановка Березовского района значится по-прежнему, однако по факту оно вымерло, а в Одесской области стало меньше на один населенный пункт. 

От села Ивановка остались только поразрушенные дома.От села Ивановка остались только поразрушенные дома. Фото: dumskaya.net

Ранее Vgorode сообщал о том, что в Одессе из-за строительства Ивановского путепровода и дороги будут отселять людей. Также мы писали о новом урбан-парке, который появится в Одессе на склонах Трассы здоровья.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях