Мэр Одессы рассказал о важности незамедлительной стерилизации кошек

Мэр Одессы рассказал о важности незамедлительной стерилизации кошек.

Мэр Одессы рассказал о важности незамедлительной стерилизации кошек. Фото: weheartit.com

События
09 февраля 2022 21:17

Городской глава Одессы Геннадий Труханов рассказал о том, почему котов и кошек нужно стерилизовать до начала весны. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на трансляцию сессии Одесского городского совета. 

По словам мэра, пик кошачьей активности приходится на начало весны, поэтому, если не позаботиться о стерилизации сейчас, то потом на это придется выделять больше средств из городского бюджета. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Видео: телеграм-паблик "Одесса INFO"

В целом сегодняшняя сессия городского совета прошла довольно весело, а некоторые депутаты и городской глава отличились интересными высказываниями. К примеру, помимо рассуждений о котах и кошках, Геннадий Труханов призвал депутатов "не скакать, как горилла, по столам". 

Видео: dumskaya.net

Какие решения приняли на сессии горсовета 9 января:

На сессии горсовета приняли изменения в бюджет Одессы-2022. Они, в частности, связаны с распределением бюджетных средств по направлениям, а также с реализацией проектов государственно-муниципального партнерства.

Приоритеты:

– понижение уровня воды в Хаджибейском лимане посредством соединения лимана с Черным морем и Румынского канала;
– реконструкция Ивановского путепровода;
– строительство муниципального дворца спорта;
– строительство ледовой арены;
– обустройство урбан-парка;
– строительство новой школы на жилмассиве Котовского и капремонт школы №39 и НВК №4;
– строительство спортивной школы в Суворовском районе;
– строительство детского сада на Пестеля, 4;
– ремонт корпусов Еврейской больницы и инфекционной больницы;
– ремонт детской городской больницы №3;
– реставрация памятников архитектуры в исторической части Одессы в комплексе с ремонтом тротуарного и дорожного покрытия улиц.

Условия софинансирования – 20/80. Это значит, что 20% средств выделят из городского бюджета, 80% – государственное финансирование посредством программы Президента Украины "Большое строительство", Чрезвычайной кредитной программы восстановления Украины, а также резервного фонда Госбюджета и средств Государственного фонда регионального развития.

Напомним, одесские коммунальщики хотят закупить квадрокоптеры для отлова бездомных собак. По мнению чиновников, дроны помогут работе экипажей, занимающихся отловом, так как пока один работник будет отслеживать собаку, другой сможет поймать животное. Примечательно, что в прошлом году в Одессе отловили более тысячи бездомных псов. Целью отлова являются стерилизация, чипирование и прививание собак. Животных, которые прошли эти процедуры, снова выпускают на свободу. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях