Рыбные ряды одесского "Привоза" переехали из-за масштабной реконструкции рынка

Рыбные ряды одесского "Привоза" переехали из-за масштабной реконструкции рынка.

Рыбные ряды одесского "Привоза" переехали из-за масштабной реконструкции рынка. Фото: odessa-life.od.ua

События
16 февраля 2022 21:32

Рыбные ряды переместились на новое место по причине демонтажа старого рыбного корпуса. Об этом сообщает Vgorode.

Купить рыбу теперь можно будет в овощном пассаже "Привоза", там где продают соленья. Это связано с тем, что старый рыбный корпус сносят и на его месте построят парковку. Продавцы признаются, что новое место хуже и темнее, а многие покупатели вообще не знают о переезде.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как передает "Думская", там, где были рыбные ряды, уже снесли старые магазины и контейнеры. Кроме того, демонтировали магазины и контейнеры бытовых товаров со стороны Новощепного ряда. Там поставили забор, а продавцы переместились на другую сторону рынка.

Напомним, что еще в 2019 году собственники рынка получили разрешение на перестройку значительной части "Привоза". Согласно плану, снесут не только рыбные ряды, но и стоящие около них павильоны. На их месте возведут новый рыбный корпус с паркингом на 207 автомобилей

Стиль новой застройки должен будет соответствовать центральному историческому ареалу Одессы. Такие же требования горсовет выдвинул к благоустройству прилегающей территории, то есть к оградам, лавочкам, урнам и фонарям. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях