Чрезвычайное положение в Украине: что изменится для одесситов

Больше проверок на улицах: мэр Одессы и губернатор области провели срочный брифинг.

Больше проверок на улицах: мэр Одессы и губернатор области провели срочный брифинг. Фото:depositphotos.com

События
23 февраля 2022 16:15

Мэр Одессы Геннадий Труханов и губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий провели экстренный брифинг в связи с накаленной ситуацией в Украине и введением чрезвычайного положения. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Одесскую облгосадминистрацию.

В Одесском регионе, как и почти во всей стране, вводится режим чрезвычайного положения на 30 дней. По словам губернатора области, для обычных граждан ничего не изменится, но на улицах и спецпредприятиях может увеличиться количество проверок.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В то же время военное положение и всеобщая мобилизация на данный момент не обсуждаются. Основная задача местной власти – обезопасить стратегически важные предприятия региона.

Руководитель Национальной полиции в Одесской области Николай Семенишин рассказал, что служба перешла на усиленный режим работы. Сейчас правоохранители вместе с национальной гвардией проводят контрдиверсионные мероприятия. Также увеличится количество патрулей.

Учреждения Одессы, по словам Геннадия Труханова, работают в нормальном режиме и закрывать ничего не планируют. А Сергей Гриневецкий добавил, что по приказу президента создали оперативный штаб.

Также чиновники не видят опасности со стороны Приднестровья. Нет и угрозы для работы морских портов. Грузопоток за января даже увеличился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях