В Одессе появился "Женский отряд гражданской взаимопомощи"

В Одессе появился "Женский отряд гражданской взаимопомощи".

В Одессе появился "Женский отряд гражданской взаимопомощи". Скриншот: видео "Думская, 1"

События
06 марта 2022 07:56

В условиях военного положения одесситки создали объединение "Женский отряд гражданской взаимопомощи". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на информационного администратора благотворительного фонда "Я помогу" Юлию Златину.

При помощи нескольких городских ресторанов волонтеры обеспечивают защитников Одессы питанием. Ежедневно они развозят в разные районы города около тысячи порций горячей пищи, помогают эвакуировать семьи, предоставляют транспорт, а также доставляют беженцев в нужную точку границы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Видео: YouTube-канал "Думская, 1"

Как сообщила Юлия Златина, одесские бизнесмены поставляют мясо и крупы, а сотрудники юстиции оказывают продуктовую помощь бедным семьям. Также Одесса всегда открыта для беженцев из Харькова. Эти люди, жизни которых покалечила война, нуждаются не только в продуктах питания, но даже в таких мелочах как зубные щетки и тапочки.

При этом, по словам администратора благотворительного фонда, на складах на данный момент остались только овощные наборы, тогда как подсолнечного масла, круп, сахара и консервации катастрофически не хватает.

Все, кто хотят помочь волонтерам, могут привозить вещи и продукты по адресу переулок Гвоздичный, 6 или звонить по телефону +38 063 522 50 49.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях